В Еманжелинском благочинии сестричество милосердия пополнилось еще одной сестричкой

В Свято — Введенском храме г. Еманжелинска в день Святой Троицы состоялось значимое событие — посвящение в сёстры милосердия!


12 июня, после Божественной литургии настоятель храма, духовник сестричества протоиерей Николай Трофимов благословил на ношение белого плата с вышитым красным крестом и на дальнейшее служение прихожанку храма, доброго и отзывчивого человека — Ольгу Гардт.

В напутственном слове отец Николай пожелал: «Чтоб вышитый на белом плате красный крест всегда напоминал и сестре, и ее подопечным о том, что главное — поставить в центр жизни Христа и через служение людям послужить самому Богу.»

С каждым годом крепнут традиции, приумножается служение православных сестер милосердия, воинов Христовых, от которых ждут твердой веры, неизменной отзывчивости, сердоболия, непоколебимого терпения и служения ближнему ради Бога и ради спасения души. Также служение Богу через ближних является великой милостыней за своих родных умерших и не успевших принять Таинство Крещения.

Напомним, что сестричество милосердия в честь святой преподобной мученицы Елисаветы при Свято-Введенском храме организовано в 2013 году.

На данный момент 21 сестра милосердия несёт послушание в виде помощи многодетным и малоимущим. Также сёстры ухаживают за больными и одинокими людьми, проводят благотворительные акции и т. п.

Помощник настоятеля Свято-Введенского храма по социальному служению Елена Щепетова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *