Митрополит Челябинский и Миасский Алексий возложил венки к Вечному огню

9 мая утром митрополит Челябинский и Миасский Алексий, временно управляющий Троицкой епархией, принял участие в церемонии возложения венков к Вечному огню вместе с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером, председателем областного Законодательного собрания Александром Лазаревым, другими представителями власти, общественности, ветеранами Великой Отечественной войны.

«Дорогие ветераны! Уважаемые земляки! Поздравляю вас с 77 годовщиной великой Победы, – обратился к собравшимся губернатор Челябинской области Алексей Текслер. – Сегодня мы отдаём дань памяти нашим героям, воинам Красной армии, которые защитили весь мир от угрозы фашизма. Их подвиг бессмертен. Сегодня мы вспоминаем и тружеников тыла, которые день и ночь ковали победу над врагом в легендарных цехах Магнитки и Челябинского тракторного завода. Трудовой фронт проходил в каждом городе, каждом селе Челябинской области, а легендарное имя Челябинск-Танкоград вошло в историю».

Напомним и о вкладе верующих – прихожан Челябинского Свято-Симеоновского собора, собравших в 1944 году деньги на технику для танковой колонны «Дмитрий Донской».

Отметим, что сегодня во всех храмах Русской Православной Церкви совершается особое поминовение всех воинов, жизнь на поле брани положивших.

По материалам Пресс-службы Челябинской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *