Святки — время добрых дел

Рождество Христово и святки — лучшее время для добрых дел. Вера неотделима от дел милосердия, а добрые дела и помощь нуждающимся — это и есть непосредственные проявления любви, без которых вера мертва. «В Рождество все немного волхвы», — писал поэт. Всем нам тоже хорошо стать в это время хоть «немного волхвами», чтобы принести и свои скромные дары Царю царей.
9 января 2022 года в рамках акции «Рождественские подарки детям», организованной отделом «Милосердие» Свято-Введенского храма города Еманжелинска Троицкой епархии прошла встреча с детьми с ограниченными возможностями здоровья городского общества инвалидов, посвященная празднованию великого праздника Рождества Христова.

Мероприятия с участием детей-инвалидов регулярно проводятся в рамках социальной работы храма. В этот день перед собравшимися детьми и их родителями хор Свято-Введенского храма исполнил Рождественские песнопения, затем со словами приветствия обратился настоятель храма протоиерей Николай Трофимов. Он отметил огромную роль, которую несут родители перед Богом за духовное становление детей, пожелал родителям помощи Божией в воспитании детей с ограниченными возможностями здоровья и призвал всех с радостью и пользой провести Рождественские святки.

Затем дети-инвалиды в песнях и стихах показали свои таланты, прославляя рождение Христа Спасителя. Каждому из пришедших детей и взрослых были вручены подарки, приготовленные социальным отделом храма, собранные в ходе благотворительной акции «Подари радость на Рождество».

На Святки принято так же дарить подарки и навещать тех, кто нуждается в помощи и защите. В этот воскресный день протоиерей Николай благословил сестер милосердия поздравить с Рождеством тех прихожан, которые много лет приходили в Храм и которые по причине возраста, немощи и болезни, отсутствия сил уже не могут посещать службы.

Христославы заходили в дома со словами «С Рождеством Христовым!», «Мир дому Вашему!» и пели рождественские песнопения.
Растроганные слушатели искренне благодарили «сестричек», не сдерживая своих радостных слез, принимали подарки от батюшки.

Низкий поклон нашим постоянным благотворителям и спонсором, которые ежегодно помогают нам в подготовке Рождественского праздника. Многая и благая лета Вам!

P.S. Святки начались седьмого января и продлятся до 19 января — праздника Крещения Господня. Все двенадцать святых дней принято прославлять Рождество.

Источник: Свято — Введенский храм г. Еманжелинск

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *