В Чесменском районе прошла благотворительная акция «Подарим детям Рождество Христово!»

8 января в Чесменском районе прошла традиционная благотворительная акция «Подарим детям Рождество Христово!», организатором которой уже девятый год является Свято-Никольский храм села Чесма. В рамках проведения этой акции служащие и прихожане храма поздравили детей с ограниченными возможностями, проживающих в Чесменском районе (более 90 детей). В этом году к акции присоединился наш известный земляк — хоккеист Алексей Кайгородов, который также подготовил для ребят небольшие подарки.

Подготовка к акции началась задолго до ее проведения.  Заранее были изготовлены Рождественские открытки и сформированы рождественские подарки.

8 января в 10 часов утра все экипажи после общей молитвы одновременно разъехались по разным населенным пунктам нашего района. На машинах закрепили символику акции – эмблема с надписью «Подарим детям Рождество Христово!».

Участники акции раздавали сладкие подарки, книги и мягкие игрушки, читали стихи, пели рождественские колядки, и обязательно интересовались здоровьем детей, материальным благополучием семьи и предлагали необходимую помощь.

Отметим, что мероприятие «Подарим детям Рождество Христово!» – это не одноразовая помощь детям с ограниченными возможностями. Организованный в 2016 году фонд благотворительной акции «Белый цветок» регулярно оказывает помощь детям с ограниченными возможностями по разным направлениям: это приобретение необходимых лекарств, оплата поездки на лечение, улучшение бытовых условий и многие другие.

Хочется поблагодарить всех тех, кто в это непростое время участвовал в благотворительной акции, это в первую очередь, предприниматели и жители нашего района, которые жертвовали денежные суммы и приносили сладости для рождественских кульков, а также наши прихожане, молодежь прихода, администрация Чесменского муниципального района и лично глава района Татьяна Васильевна Жморщук, и все те, кто к нам присоединился и подарил детям праздник.

По материалам Свято-Никольского храма с. Чесма

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *