Вечная память иерею Николаю

29 октября на 33-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни преставился ко Господу клирик Свято -Троицкого кафедрального собора города Троицка иерей Николай Чемес.
С глубокой скорбью восприняли весть о кончине отца Николая священники, прихожане храма, все, кто знал и любил его.

Николай Павлович Чемес родился 8 марта 1989 года в городе Лутугино Луганской области в многодетной семье священнослужителя. Помимо окончания профессионального лицея, Николай окончил воскресную школу при Свято-Николаевском кафедральном соборе города Старобельска, совмещая учебу с клиросным послушанием. По окончании лицея работал сварщиком в строительной компании, а в свободное время нес послушания певчего и пономаря.

5 июня 2012 года митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион рукоположил отца Николая в сан диакона. Диаконское послушание он нес в Свято-Николаевском кафедральном соборе города Старобельска.

В 2014 году отец Николай был принят в клир Троицкой епархии, служил в различных храмах. А в 2019 году был рукоположен в сан священника.

Последним местом служения почившего священника стал Свято-Троицкий кафедральный собор.

Митрополит Челябинский и Миасский Алексий приносит соболезнования всем родным и близким почившего и молится о упокоении новопреставленного иерея Николая в Небесных селениях Вечного Бога.

Вечная и светлая память новопреставленному отцу Николаю!

Отпевание состоится в четверг 4 ноября в Свято-Троицком кафедральном соборе города Троицка после Божественной литургии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *