Правящий архиерей совершил всенощное бдение Недели 13-й по Пятидесятнице

18 сентября 2021 года митрополит Челябинский и Миасский Алексий совершил всенощное бдение в Свято-Симеоновском кафедральном соборе. Архипастырю сослужили клирики собора.
Служба состоялась в канун Недели 13-й по Пятидесятнице. За богослужением был прочитан отрывок из Евангелия от Марка, повествующий о том, как мироносицы затемно пришли к месту погребения Спасителя и узнали от ангела о Воскресении Христовом (Мк. 16, 1-8).

В своей проповеди владыка Алексий сравнил камень, который закрывал вход в гробницу, где был погребен Господь Иисус Христос, с нашим сердцем.

«Этот камень лежит на сердце и заслоняет от нас любовь к Богу. Как мы можем проявить, доказать свою любовь к Богу? Только если будем жить по заповедям, по тем законам, которые Господь дал роду человеческому для спасения. И камень неверия отойдёт от нашего сердца, если мы будем приходить в храм Божий, напитываться духовной пищей, которую Господь изобильно нам подаёт через Церковь, в Святых Таинствах, через Причащение Святых Животворящих Таин, в молитвах, в добрых делах по отношению к ближним», – подчеркнул митрополит Алексий.

Во время канона правящий архиерей помазал верующих освященным елеем.

Пресс-служба Челябинской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *