Помолились и потрудились во славу Божию

Рабочая неделя прихода храма Серафима Саровского в посёлке Зауральском началась с соборной молитвы и плодотворного труда во Славу Божию.
В понедельник 13 сентября в храме был отслужен водосвятный молебен с чтением акафиста покровителю обители преподобному Серафиму, Саровскому чудотворцу.
После богослужения прихожане, с молитвенным настроем, во главе с батюшкой Алексием, принялись за работу в строящемся храме и на прилегающей территории.


Проведение совместных субботников уже стало доброй традицией прихода. Такой труд объединяет верующих, приносит огромную пользу тем, кто работает, а также помогает в строительстве и благоукрашении храма. С Божией помощью и по молитвам нашего батюшки Серафима дело спорилось, работа кипела.

Силами прихожан выполнили большой объем работы: убрали строительный мусор в новом храме, освободили место для следующего строительно-монтажного этапа, подготовили песок для отделочных работ, а также подготовили к осенне-зимнему периоду огород на прилегающей территории.

«Труд и молитва, служение и богопочитание — два весла, с помощью которых мы плывём в Царствие Небесное», — считает игумен монастыря Дохиар архимандрит Григорий.

БЛАГОДАРИМ ВСЕХ ЗА СОБОРНУЮ МОЛИТВУ И СОВМЕСТНЫЙ ТРУД! БОЖИЕЙ ПОМОЩИ ВО ВСЕХ БЛАГИХ ДЕЛАХ, ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *