Митрополит Григорий поздравил сотрудников Росгвардии с профессиональным праздником


5 апреля 2021 года в челябинском дворце культуры железнодорожников прошло торжественное мероприятие, посвященное 210-летию образования войск правопорядка и 5-летию образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. В нем приняли участие первые лица области во главе с главой региона Алексеем Леонидовичем Текслером. Русскую Православную Церковь представлял митрополит Челябинский и Миасский Григорий.

Глава Челябинской митрополии вручил начальнику Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Челябинской области А.Ю. Ясинскому медаль Челябинской епархии «За благие труды» и икону святого Александра Невского. Александр Юрьевич благоговейно приложился к образу святого военачальника и от души поблагодарил архипастыря.

«Приношу самую искреннюю благодарность за защиту правопорядка на наших крестных ходах и других мероприятиях, которые проводит Челябинская епархия, – сказал в поздравительном слове митрополит Григорий. – От души желаю каждому сотруднику Росгвардии крепости сил, бодрости духа, профессиональных успехов и карьерного роста».

Росгвардия была создана указом Президента пять лет назад. В ее состав вошли внутренние войска МВД России, подразделения спецназа и вневедомственной охраны.

«Управление Росгвардии по Челябинской области – одно из передовых управлений не только в Уральском федеральном округе, но и в России в целом. Росгвардия Южного Урала – это сильные, подготовленные подразделения и опытные руководители. За плечами у многих сотрудников командировки в «горячие точки», участие в антитеррористических операциях. Отдельных слов заслуживает успешное выполнение росгвардейцами служебно-боевых задач по охране наших закрытых атомных городов и особо важных государственных объектов», – говорилось в поздравлении губернатора Челябинской области А.Л. Текслера.

Пресс-служба Челябинской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *