15 июля настоятель храма святого великомученика Димитрия Солунского города Троицка в рамках Всероссийской армии «Земля доблести» отслужил панихиду у братских могил воинов Великой Отечественной Войны, умерших в госпиталях от ран, на Димитриевском кладбище.
Акция «Земля доблести» призвана сохранить память о подвигах нашего народа в годы Великой Отечественной Войны.
Земля, взятая Троицкими юнармейцами со всеми воинскими почестями с братских могил солдат, будет передана в Челябинск, где вместе с землей из таких же мест воинской доблести будет запечатана в гильзе от 45-миллиметрового орудия и передана в музей «Боевого братства» в г. Санкт-Петербурге.
Руководил мероприятием военный комиссар города Троицка, Троицкого и Октябрьского районов Александр Просяник. Также в Акции приняли участие представитель управления по спорту, туризму и делам молодёжи администрации Троицка Алина Арапова, руководитель поискового отряда «Троицк — город тыловых госпиталей» Людмила Казанцева, заместитель начальника штаба Троицкого отделения движения «Юнармия» Александр Володин и ребята из юнармейского отряда школы №3 (руководитель — Александр Кораблев), специалист управления по культуре администрации Троицка Светлана Асташева, военнослужащие, волонтёры Победы.
В завершение Акции присутствующие возложили цветы и почтили память павших воинов минутой молчания.
