Трудовой десант по-чесменски

Повеление трудиться, и это удивительно, является одной из первых заповедей, которую Бог дает первому человеку. Книга Бытия повествует нам, что Бог сотворил человека «и поселил его в саду Эдемском, чтобы возделывать его и хранить его» (Быт. 2, 15).

Сам Господь наш Иисус Христос трудится, проповедует, исцеляет, утешает. Его ученики — апостолы, несмотря на любовь к Богу, несмотря на миссионерское служение, на свое привилегированное положение в первохристианской общине, занимаются физическим трудом.

Апостол Павел, пишет: «даже доныне терпим голод и жажду, и наготу, и побои, и скитаемся, и трудимся, работая своими руками» (1 Кор. 4, 11-12). И еще: «когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь» (2 Фес. 3:10).

26 мая, исполняя заповедь Божию о труде, старшие ученики Воскресной школы Свято-Никольского храма села Чесмы, вместе с настоятелем иереем Артемием Кайгородовым отправились в Учебно-полевой комплекс «Звёздный».

Объектом «трудового подвига» была выбрана конюшня полевого комплекса, а именно станок лошади по кличке «Лиза», на которой так любят кататься воспитанники воскресной школы.

Но кататься это одно удовольствие, а ухаживать за животными, совершенно другое. Поэтому, вспомнив народную мудрость: «Любишь кататься, люби и саночки возить», ребята, засучив рукава, дружно принялись за работу.

За три часа упорного труда станок был полностью очищен.

А после трудов праведных, тружеников ждало утешение, вкусный ужин и чай с сотовым мёдом.

Немного отдохнув после трапезы, ребята отправились в обратный путь, радуясь и благодаря Бога, за проведённое с пользой для души и тела время.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *