Митрополит Казанский Кирилл и митрополит Челябинский Алексий возглавили престольный праздник в Спасо-Евдокиевском храме Казани

14 марта, в день памяти преподобномученицы Евдокии Илиопольской, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и митрополит Челябинский и Миасский Алексий совершили Литургию Преждеосвященных Даров в Спасо-Евдокиевском храме города Казани.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский смешанный хор под управлением Марины Литвиненко. На сугубой ектении были вознесены прошения о Российском воинстве и молитва о мире. По запричастном стихе проповедь произнёс иеромонах Алексий (Загороднов). В завершение было совершено славление святой Евдокии.

Митрополит Кирилл тепло поприветствовал митрополита Алексия и пожелал, чтобы дни его пребывания на Казанской земле были наполнены Божией благодатью и любовью Царицы Небесной.

Владыка Алексий поблагодарил владыку Кирилла за гостеприимство и радость совместной молитвы.

Затем главы Татарстанской и Челябинской митрополий молитвенно почтили память митрополита Феофана (Ашуркова), нёсшего архипастырское служение на Урале и в Татарстане.

В завершение глава Татарстанской митрополии поблагодарил за усердные труды настоятеля Спасо-Евдокиевского храма иерея Димитрия Аликина.

Архипастыри преподали верующим благословение. На молитвенную память участникам богослужения были розданы иконки преподобномученицы Евдокии.

По материалам Пресс-службы Челябинской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *