Благочинный Пластовско-Чесменского округа провел встречу со школьниками

25 января в Чесменской школе им. Гаврилова состоялась встреча настоятеля Свято-Никольского храма иерея Артемия Кайгородова, благочинного Пластовско-Чесменского округа, с учениками шестых классов. Встреча прошла в рамках изучения предмета «Основы духовно-нравственной культуры народов России» и была посвящена теме: «Библия и её значение в жизни человечества».


Священник рассказал, что Библия это собрание книг Священного Писания, которые делятся на две части — книги Ветхого и Нового Завета.
Первая, рассказывает о творении мира и человека, истории еврейского народа, о десяти заповедях данными Богом Моисею на горе Синай, а также пророчества о рождении Мессии, Сына Божьего Иисуса Христа.
Вторая, о земной жизни, благовествовании, девяти заповедях данных в Нагорной проповеди Господом нашим Иисусом Христом, и посланиями его учеников апостолов.

Так же ученики вместе с батюшкой разобрали такое понятие как грех, что это рана, вред, которую человек в первую очередь наносит самому себе, а стремление к соблюдению заповедей, жизни по Евангелию и совести, а самое главное по любви к Богу и людям, делает человека по настоящему счастливым.

Тема урока вызвала большой интерес у учеников, они не только внимательно слушали, но и задавали вопросы.

Взаимодействие прихода Свято-Никольского храма и Чесменской школы им. Гаврилова продолжится в течении всего учебного года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *