Секретарь Троицкой епархии поздравил участников и зрителей Рождественского концерта

«Голоса Рождества» — под таким названием 7 января, в добрый и светлый праздник Рождества Христова, прошел концерт учащихся Детской школы искусств города Пласта и вокально-инструментального ансамбля «Астрон» во Дворце культуры «Октябрь».


В начале праздничной программы зрителей поздравили с Рождеством Христовым настоятель храма Иконы Божией Матери «Скоропослушница» с. Верхняя Санарка и храма св. вмч. Варвары г. Пласта, секретарь Троицкой епархии, протоиерей Димитрий Кадомцев и Глава Пластовского городского поселения Алексей Петрович Циколенко.

Для зрителей солисты и вокальные ансамбли Детской школы искусств исполнили народные и рождественские песни, а также известные песни из любимых советских кинофильмов.

Хореографический коллектив «Пластика» подарил присутствующим танцевальные постановки «Зимний сон» и «В ожидании праздника». Исполнили свои праздничные номера ансамбль ложкарей «Забава» и ансамбль скрипачей «Виолинки».

В продолжении программы выступил известный и всеми любимый не только в Пластовском районе, но и в Челябинской области вокально-инструментальный ансамбль «Астрон». Группа также исполнила несколько композиций с солистами Детской школы искусств Алиной Кормишкиной, Яной Набиуллиной, Ульяной Мелкумян и Миланой Кузнецовой.

В завершении концерта солистами ДК «Октябрь» Клавдией Назаровой, Натальей Ермоловой и Кириллом Токаревым вместе с участниками концерта была исполнена песня Андрея Алексина «Пусть миром правит любовь».

Во время концерта в фойе Дворца культуры проходили мастер-классы по изготовлению Ангелочков и роспись по камню.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *