Митрополит Алексий совершил Литургию в Рождественском храме Кыштыма

8 января митрополит Челябинский и Миасский Алексий возглавил Божественную Литургию в храме Рождества Христова города Кыштыма.

«От всего сердца поздравляю вас с праздником Рождества Христова, – сказал митрополит Алексий. – В эти дни мы вспоминаем великое милосердие и любовь Бога к человеческому роду. Несмотря на непослушание и падение наших прародителей Адама и Евы, Господь по предвечному замыслу исполняет обетование, данное первым людям – обещание блаженной вечной жизни с Богом. И чтобы спасти падший род человеческий, Господь становится Человеком, во всём нам подобным, кроме греха, и затем крестными страданиями исцеляет падшую нашу природу. Мы с вами имеем возможность приобщиться благодатной жизни с Богом, духовно возрасти и получить ту благодать, которую Он обещает в Своём Небесном Царстве. Для этого нужно исполнять Его заповеди, совершать те дела, к которым Господь нас призывает. Особенно часто о совершении таких дел мы говорим в Рождественские дни. Традиционно дни Святок люди посвящали тому, чтобы посещать нуждающихся, утешать скорбящих, делиться радостью о спасении человеческого рода с каждым. Я призываю всех провести дни Святки свято – как это угодно Богу – благочестиво и для начала хотя бы достойно звания человека, а в итоге, чтобы мы достигали спасения в вечности. Пусть Господь хранит всех вас!»

Владыка Алексий поздравил прихожан с престольным праздником Рождества Христова, а особенно причастников: «Очень радует, что многие и сегодня приступили ко Святым Тайнам, которые помогают нам бороться с грехом, достигая вечного блаженства».

По материалам Пресс-службы Челябинской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *