Центр подготовки церковных специалистов Челябинской епархии продолжает набор абитуриентов на обучение по программе «Подготовка церковного специалиста в сфере приходского просвещения»

По благословению митрополита Челябинского и Миасского Алексия, временно управляющего Троицкой епархией, Центр подготовки церковных специалистов Челябинской епархии продолжает набор на 2022-2023 учебный год на обучение по программе «Подготовка церковного специалиста в сфере приходского просвещения». Приглашаем всех желающих получить образование, позволяющее трудиться в сфере приходского просвещения.

Слушатели пройдут серьезную теоретическую и практическую подготовку по Православному богословию, организации приходского просвещения; приобретут знания и навыки, необходимые для преподавания в воскресных школах, проведения огласительных бесед перед церковными Таинствами, для осуществления деятельности в области молодежного и социального служения.

Система приходского просвещения включает в себя миссионерское служение, катехизацию взрослых, духовное просвещение детей, педагогическое сопровождение давно пребывающих в Церкви взрослых, молодежное служение, социальное служение.

Занятия проходят в учебных классах Свято-Симеоновского кафедрального собора.

Форма обучения – очно-заочная.
Срок обучения – три года.

По окончании обучения выпускнику выдается диплом установленного Учебным комитетом Русской Православной Церкви образца, удостоверяющий право на ведение профессиональной деятельности в сфере приходского просвещения.

Документы для поступления можно подать в срок до 31 августа 2022 г.
дистанционно на электронную почту: sk@otdelro74.ru или в канцелярию епархии: г. Челябинск, ул. Кыштымская 34, 2 этаж, кабинет №7.

Начало обучения: 12.09.2022 г.

Иногородние имеют возможность учиться онлайн.

Телефон для справок: 8-904-976-19-81
Более подробную информацию вы можете получить на официальном сайте Челябинской митрополии в разделе «Образование», подраздел «Центр подготовки церковных специалистов».

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *