Велопоход в Чесменском благочинии

24 июля ученики воскресной школы Свято-Никольского храма с. Чесма под руководством благочинного Чесменского округа и настоятеля храма иерея Артемия Кайгородова отправились в велопробег по маршруту Свято — Никольский храм — Учебный полевой комплекс «Звездный».


Собравшись возле храма и совершив молитву, путешественники отправились в первый в этом году велопробег.

По пути маршрута участники велопробега посетили Щукинский родник,  где попили родниковой воды, немного отдохнули, а затем отправились дальше.

Несмотря на трудности маршрута, длина которого составила около 20 км, затяжные подъëмы и жаркую погоду, все ребята добрались до конечной точки, где их радостно встречали матушка Елена, служащие и прихожане храма.

Для путешествующих была приготовлена трапеза; вкусный плов в казане, ароматный чай из медного, старинного самовара на дровах, а на десерт сладкие арбузы  и другие угощенья. За общей трапезой, участники велопробега делились своими впечатлениями о красоте окружающей природы и о трудностях маршрута. После небольшого отдыха ребята и взрослые отправились на спорт площадку, где с азартом поиграли в любимую игру «Вышибалы».

Отец Артемий благодарит Овчинникову Марину Сергеевну, Евгения Александровича, Анну за радушный приём и помощь в организации мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *