Руководители епархиальных отделов провели встречу в лагере «Золотая сопка»

22 июля сразу два епархиальных отдела организовали встречи с воспитанниками лагеря «Золотая сопка»: руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Раиса Чернова провела беседу с девочками-подростками о целомудрии и семейных ценностях,
беседу с мальчиками провел руководитель Отдела по делам молодёжи Иван Шмидко.


Ребята поговорили о важности духовной составляющей жизни человека, охотно включились в диалог о необходимости проявления доброты и милосердия к окружающим людям, о соблюдении нравственных норм.

Перед беседой с девочками, им было предложено ответить на следующие вопросы:
— для чего живет человек?
— что вы вкладываете в понятие «счастье»?
— что важнее на жизненной чаше весов — семейное благополучие или успешная профессиональная карьера?

Ответы девочек не очень порадовали — больше половины участников встречи заявили о том, что самое главное в жизни — материальный достаток и, соответственно, престижная и высокооплачиваемая работа.

А вот семья, по мнению подростков, ставится на второй план и играет не очень большую роль в жизни. Однако, большинство девочек охотно выслушали беседу о семье и духовных законах, задавали много вопросов и проявили желание продолжить общение.

Совместно с детьми были запланированы просмотр и обсуждение духовного видеофильма, а также творческие мастерские по народному творчеству.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *