Храм преподобного Сергия Радонежского города Троицка стал победителем конкурса малых грантов

Одним из победителей конкурса малых грантов Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Православная инициатива» в направлении «социальное служение» стал проект «Православные каникулы».


Разработчики проекта — настоятель храма преподобного Сергия Радонежского города Троицка иерей Алексий Ляшов и помощник настоятеля по социальной работе Светлана Медведева. Цель проекта – организация летнего отдыха и досуга детей из малоимущих и многодетных семей, проживающих в городе Троицке.

В июне, на территории ДК Энергетик 5 раз в неделю будет работать дневная группа. 15 ребят, воспитанники воскресной школы храма, примут участие в проекте «Православные каникулы». В программе — экскурсионные поездки по достопримечательностям родного края, творческие мастер-классы, беседы со священником, спортивные мероприятия.

Все время пребывания в группе дневного отдыха и на выездных мероприятиях за безопасностью детей будет следить воспитатель, специально приглашенный в проект. По окончании проекта за круглым столом дети, родители и организаторы подведут итоги, каждому ребенку будет вручен полезный подарок.

В итоге реализации проекта дети проведут увлекательные каникулы, приобщатся к духовно нравственным ценностям, познакомятся с историей родного края и с пользой проведут летний отдых.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *