Митрополит Челябинский и Миасский Алексий принял участие в Патриаршем богослужении в Храме Христа Спасителя

22 мая, в праздник перенесения мощей святителя Николая Чудотворца, митрополит Челябинский и Миасский Алексий, временно управляющий Троицкой епархией, принял участие в Патриаршем богослужении в храме Христа Спасителя. Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу также сослужили митрополит Крутицкий и Коломенский Павел, митрополит Волоколамский Иларион, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений и другие архипастыри, прибывшие на ХХХ Международные образовательные чтения. Божественная Литургия послужила началом этому форуму.

«Замечательно, что в этот день перенесения мощей святителя Николая Чудотворца в град Барский мы продолжаем петь пасхальные песнопения, – сказал в проповеди Святейший Патриарх Кирилл. – Молитвами святителя и чудотворца Николая да хранит Господь державу Российскую, да хранит Господь от врагов всяческих землю нашу, да укрепляет Церковь нашу в единстве, а всех нас в вере православной…»

Делегация Челябинской епархии во главе с владыкой Алексием примет участие в работе нескольких секций и круглых столов ХХХ Международных образовательных чтений, посвященных 350-летию со дня рождения Петра I.

По материалам официального сайта Русской Православной Церкви

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *