В Южноуральском храме прошла акция «Белый цветок»

В воскресенье 1 мая, в неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, Антипасху, по окончании Божественной литургии, на площадке рядом с храмом в честь св.воина Ф. Ушакова г. Южноуральска состоялся Пасхальный концерт и ярмарка-продажа, в рамках благотворительной акции «Белый цветок».


Целью этой благотворительной акции является сбор средств для оказания помощи детям, страдающим тяжелыми онкологическими заболеваниями, возрождение традиций благотворительности, привлечение общественного внимания к проблемам больных детей.

На ярмарке были представлены: игрушки, картины, прихватки и многие другие изделия ручной работы. Любой желающий мог приобрести понравившееся изделие за добровольное пожертвование, опустив его в специальные ящики с логотипом акции.

Пасхальный концерт открыл хор храма Феодора Ушакова. Затем, вниманию гостей мероприятия был представлен спектакль «Дюймовочка», подготовленный воспитанниками Детской воскресной школы храма.

В продолжение мероприятия выступали самодеятельные ансамбли и исполнители. Завершился концерт выступлением Коллектива академического хора г. Южноуральска.

По окончании концерта, настоятель храма – иерей Андрей Попов вручил Благодарственные грамоты участвовавшим в мероприятии коллективам.

Организовала и провела мероприятие Самарцева Наталья Павловна.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *