Сестры милосердия и добровольцы Еманжелинского храма поделились Пасхальной радостью со своими подопечными

Сестры милосердия и добровольцы социального служения Свято — Введенского храма г. Еманжелинска на Светлой седмице посетили своих подопечных прихожан на дому с Пасхальным поздравлением.


Пасха, Светлый праздник Воскресения Христова — настолько великий праздник, что длится он не одну пасхальную ночь, не один воскресный день, а все сорок дней. Ровно столько времени Воскресший Христос был со Своими учениками, вплоть до момента Вознесения на небо.

В дни, когда пасхальная радость переполняет наши сердца и мы поздравляем друг друга, очень важно не забывать о тех, кому нужна наша поддержка и забота. Наш приход постарался поделиться пасхальной радостью с теми, кто особенно нуждается в этом.
«…был болен, и вы посетили Меня…»

Есть хорошая традиция в нашем храме: на Светлой Седмице после Пасхи посещать тех прихожан, которые не могут присутствовать на праздничной службе в храме, находятся на попечении социальной службы.

Сестры милосердия и добровольцы социального служения Свято-Введенского храма Троицкой епархии, по благословению настоятеля протоиерея Николая Трофимова посетили таких прихожан на дому с Пасхальным поздравлением.

Радостно звучало в домах приветствие: «Христос Воскресе!» Не менее радостным был ответ: «Воистину воскресе!» Очень довольны были подопечные оказанным им вниманием, поздравлением и, конечно, традиционными пасхальными подарками: вкусными куличами и яйцами, прочей пасхальной снедью.

Заканчивается Светлая седмица, но не заканчивается потребность у православного христианина в милосердии и добрых делах. «И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человека, зная, что в воздаяние от Господа получите наследие, ибо выслужите Господу Христу». (Кол. 6:23-24)

Социальный отдел «Милосердие» Свято-Введенского храма

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *