Клуб «Василисы премудрые» провел очередную встречу

По благословению митрополита Челябинского и Миасского Алексия, временно управляющего Троицкой епархией, состоялась очередная встреча в семейном православном клубе «Василиса премудрая», подготовленная Отделом образования Троицкой епархии совместно с городским женсоветом. Одним из организаторов данной встречи стал и Детский сад № 30, который выбрал для себя с этого года еще одно направление своей педагогической деятельности — духовно-нравственное воспитание дошкольников.

Более десяти участниц с детьми смогли 10 февраля не только посетить детскую игровую площадку «Бонифаций», но и принять участие во всех трех занятиях (мастерских) клуба.

Традиционно первым занятием была интерактивная беседа, в этот раз на тему «Что такое хорошо и что такое плохо». Взрослые совместно с детьми смотрели мультфильм из серии «Гора самоцветов» и говорили о совести, как о важнейшем качестве человеческой души.

Следующая мастерская дала возможность маленьким участникам порисовать — раскрасить ангела.

Больше всего эмоций принес мастер-класс по изготовлению поделки ангела из ткани. Совместная семейная работа принесла и хороший результат-ангелочки получились хоть и разные, но очень симпатичные и самое главное — изготовленные собственными руками.

Фото на память и трогательные расставания с пожеланиями скорейшей следующей встречи говорили сами за себя — клубное занятие не только всем понравилось, но, и хочется надеется, принесло свои обучающие позитивные плоды.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *