В Ракитном состоялось освящение храма в честь блаженной Ксении Петербургской

25 января 2022 года в Ракитном состоялось великое и значимое событие для села — освящение храма в честь блаженной Ксении Петербургской.
Чин освящения по благословению правящего архиерея митрополита Челябинского и Миасского Алексия, временно управляющего Троицкой епархией, возглавил благочинный Еманжелинского благочиния митрофорный протоиерей Николай Трофимов в сослужении настоятеля храма иеромонаха Лаврентия (Мясникова), руководителя Миссионерского отдела Троицкой епархии Алексия Ляшова, настоятеля храма прп. Сергия Радонедского города Троицка и иерея Алексия Гофмана, настоятеля храма прп. Серафима Саровского пос. Зауральский.

Принять участие в праздничном богослужении прибыли паломники из Челябинска, Златоуста, Чесмы, Карталов и поселков Варненского района. Большая часть прихожан и паломников исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

По окончании Божественной литургии отец Николай передал поздравление от правящего архиерея, и напомнил, что храм — это дом Божий, о благолепии которого стоит заботиться всем.

Отец Николай вручил Архиерейские грамоты всем, кто принял активное участие в строительстве и благоукрашении храма и, поблагодарив за их труд, напомнил, что на каждом богослужении, возносятся прошения о создателях храма.

Настоятель храма, иеромонах Лаврентий (Мясников) поблагодарил всех гостей за то, что они приняли участие в богослужении, разделили радость торжества, и пригласил всех на общую трапезу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *