Воскресная школа в Зауральском

В  воскресенье 23 декабря после Божественной литургии и общей трапезы прихожане храма Серафима Саровского в посёлке Зауральском вновь собрались на очередном занятии в воскресной школе.
Настоятель храма иерей Алексий Гофман рассказал присутствующим о степенях священства, о семи Таинствах Церкви, о молитве. Прихожане узнали как называются детали священнических облачений и что символизирует каждый цвет.


Вторая часть занятия получилась практической. Отец Алексий показал предметы, которые используются в богослужениях, рассказывая о каждом предмете отдельно.

Прихожане узнали о том, что плат, на котором совершается литургия, называется «Антиминс», обратили внимание на надпись и на зашитые частицы мощей.

Батюшка показал Дарохранительницу, изготовленную в виде часовни Гроба Господня – металлический напрестольный священный сосуд, в котором хранятся запасные Святые Дары для причащения умирающих и тяжелобольных.

Верующие познакомилась с предметами, используемыми для Таинства Крещения, а также многими другими, необходимыми для богослужений.

Беседа настоятеля храма иерея Алексия Гофмана с прихожанами получилась интересной, содержательной и душевной.

На следующих занятиях Воскресной школы для взрослых, на которые приглашаются все желающие, планируется изучение Священного писания (Ветхий и Новый Завет), введение в литургику.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *