В городском Доме культуры прошла Рождественская епархиальная ёлка

16 января в городском Доме культуры Троицка прошло самое долгожданное в году для юных прихожан Троицкой епархии культурное событие — традиционная Рождественская Ёлка.
На неё съехались воспитанники воскресных школ храмов города Южноуральска, села Каратабан, города Еманжелинска, села Чесмы и города Троицка.

От лица духовенства собравшихся приветствовал благочинный Троицкого округа протоиерей Святослав Соболькин. Священник поздравил гостей с Великим праздником и Святыми днями.

Встречали ребят на сцене известный творческий коллектив — детский православный театр «Мир, который нужен мне», ЦДТ Троицкого района и дети Воскресной школы храма Рождества Христова села Клястицкое (руководитель Ольга Соболькина).

Традиционно торжественное и одновременно трогательное повествование на сцене о событиях рождественской евангельской истории сменилось яркой и поучительной сказкой «12 месяцев».

Разнообразные костюмы и волнующие до глубины души песни, красивые танцевальные композиции и глубокие по смыслу сценарные стихотворные строчки сделали праздник одновременно и ярким, и духовно богатым.

Театральное действо на сцене сменилось играми и хороводами вокруг ёлки, по окончании которых, все гости — воспитанники Воскресных школ получили сладкие подарки от Троицкой епархии.

Фото Маргариты Архиреевой

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *