Семинар в детском саду

По благословению митрополита Челябинского и Миасского Алексия, временно управляющего Троицкой епархией, 27 декабря в МБДОУ «Детский сад № 30» прошел семинар по теме «История и традиции праздника Рождества Христова», который провела руководитель Отдела образования Троицкой епархии Чернова Р.Г.

В ходе семинара педагоги не только обсудили вопросы методического своеобразия проведения мероприятий по рождественскому блоку с детьми среднего и старшего возраста, но и продумали формы участия в нем родителей воспитанников дошкольного учреждения.

Каждый воспитатель для своей группы разработал интересные формы работы — выставки поделок «Рождественское чудо», проведение Рождественских праздников, подготовка групп христославов, изготовление вертепа и другие мероприятия.

По мнению руководителя детского сада Муртазиной И.В., педагогический коллектив не только обладает всеми необходимыми профессиональными качествами для организации работы по духовно-нравственному воспитанию, но и проявляет большой интерес и желание работать в данном направлении.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *