Чтимые православные святыни пробудут в Челябинской епархии до 29 ноября

Икона с частицами мощей святых мучеников Киприана и Иустины и ковчег с мощами святителя Луки Крымского находятся в Челябинской епархии уже месяц. Как сообщил зав. канцелярией Челябинской епархии иеромонах Тихон (Киреев), в ближайшее время святыни посетят Верхний Уфалей, Копейск, Миасс и Чебаркуль.

«С 3 по 5 ноября святыни будут находиться в храме святителя Луки Крымского на улице Румянцева, в Металлургическом районе Челябинска. 5 ноября икону и ковчег доставят в Верхний Уфалей, в храм Рождества Пресвятой Богородицы. Здесь они будут находиться до 8 числа. С 8 по 15 ноября перед святынями будут молиться прихожане Покровского храма города Копейска, с 15 по 22 ноября — прихожане Троицкого храма в Миассе. Наконец, с 22 по 29 ноября ковчег и икона будут находиться в Преображенском храме города Чебаркуля», — рассказал отец Тихон.

Напомним, святые, мощи которых доставлены на Южный Урал, так или иначе связаны с исцелениями. Святитель Лука (Войно-Ясенецкий) в земной жизни был врачом-хирургом, спасая многих от гнойных воспалений ещё до изобретения антибиотиков. Ко святым Киприану и Иустине обращаются с молитвами об обуздании страстей, излечении страданий духовных.

Пресс-служба Челябинской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *