Деструктивная организация «Новое поколение» признана нежелательной на территории России

По сообщению генпрокуратуры Российской Федерации, 23 августа признано нежелательным на территории Российской Федерации одно из самых радикальных пятидесятнических движений – так называемая «церковь» «Новое поколение», основателем и лидером которой является пастор Алексей Ледяев.

По словам руководителя миссионерского отдела Челябинской епархии Константина Путника, на которого ссылается распространившая новость телекомпания Ren-TV, «это очень известный человек, он возглавляет пятидесятническую церковь “Новое поколение”. Ему запрещен въезд на территорию Российской Федерации. Несколько раз он пытался въехать, но его разворачивали у границы. Живет он в Риге, там же действует и его главная церковь. Его церковь очень мутная, но филиалы этой организации в России существуют под разными названиями».

Так увенчались успехом многолетние усилия сектоведов, ведущих борьбу с этим одиозным деструктивным религиозным культом.

По мнению К.В. Путника, «Новое поколение» широко действует на Южном Урале, прячась преимущественно за фасадом центров по реабилитации наркоманов и алкоголиков. «Именно пятидесятническими культами занято приблизительно 90% рынка реабилитационных услуг, предоставляемых общественными организациями, – отмечает глава миссионерского отдела. – Надеемся, что теперь их деятельность будет серьезно ограничена».

Федор Лаппо

Фото предоставлено миссионерским отделом Челябинской епархии

Источник: Челябинская митрополия

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *