Мероприятие для воспитанников Детского дома

По благословению митрополита Челябинского и Миасского Алексия, временно управляющего Троицкой епархией, 28 июля, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, Отделом религиозного образования и катехизации Троицкой епархии было проведено мероприятие для воспитанников Детского дома.

 Мероприятие было также приурочено к празднику Крещения Руси, который с 2010 года отмечается в России.

Экскурсию в Свято-Троицкий собор и последующую беседу с творческими заданиями провела для ребят руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Раиса Чернова.

Матушка Раиса в своем рассказе подчеркнула, что в русской истории Князь Владимир почитается не только как креститель Руси, но прежде всего как человек, направивший вектор устроения страны в особое-Православное русло.

Именно Православная вера сформировала духовные основы русской культуры, вывела на новые рельсы исторического бытия и заложила особый тип государственного устроения.

Дети в храме задавали много вопросов, затем, вернувшись в Детский дом, с интересом слушали рассказ о чудесном духовном перерождении князя Владимира, смотрели мультфильм «Сказание о Крещении Руси» и раскрашивали тематические раскраски.

Взаимодействие ОРОиК Троицкой епархии с Детским домом будет продолжаться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *