Пасхальные радости на Светлой седмице в Свято-Введенском храме Еманжелинского района.

Дети из общества инвалидов и объединения «Шаг навстречу» на Светлой седмице были приглашены в Свято-Введенский храм.

Традиционно в Светлую седмицу прихожанам дозволяют позвонить в колокола. Уже одно это стало большой радостью и чудом для детей с ограниченными возможностями здоровья. Настоятель храма, благочинный Еманжелинского округа протоиерей Николай Трофимов и иерей Димитрий Фалалеев щедро окропили святой водой ребятишек и их родителей на молебне Божией Матери «Живоносный Источник». Отец Николай Трофимов всем вручил Пасхальные подарки – игрушки, куличи, крашенки, собранные в ходе благотворительной акции «Подари Пасхальную радость». Дети с благоговением читали стихи, играли с сестрами милосердия в пасхальные игры: яичные бои, победитель которых «сразился» с батюшкой, катали яйца с горки, бегали в команде с яйцом в ложке… Домой все отправились счастливые, одухотворенные и с приятными подарками, которые будут напоминать об этом празднике.

Наши сестры милосердия обладают какой-то особенной добротой, встречаясь с ними, мы купаемся в щедро посылаемых ими лучах искренности и душевности. Хочется впитывать их и учиться таким качествам.

Пусть нежность пробуждающейся весны, радость обновления наполняются непоколебимой верой в вечное торжество добра, справедливости и пусть наш храм освещается ясным весенним солнышком.

Т. ЧЕРВИНСКАЯ, руководитель детского сектора «Открытые сердца» районного общества инвалидов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *