Священник рассказал школьникам о культуре общения


В средней школе им. Волошина села Чесма состоялась встреча настоятеля Свято-Никольского храма иерея Артемия Кайгородова с учениками восьмого класса. Встреча была посвящена теме «Культура общения молодежи».

Батюшка рассказал школьникам о том, насколько важно уметь правильно и культурно общаться не только со взрослыми, но и между собой. Это проявляется и в способности выслушать другого, и уважительно относится к его мнению, даже если оно не совпадает с твоим или противоречит ему.

Особо отец Артемий обратил внимание на использование молодежью нецензурной лексики, отметив, что её употребление говорит о бедности души. И не может не печалить тот факт, что кумиры современной молодежи используют нецензурную лексику в своём творчестве.

Отец Артемий призвал школьников брать пример с православных святых, которые относились к каждому человеку с любовью, видя в нем образ Божий. И оскорбляя своего ближнего, мы оскорбляем самого Бога. Подводя итог встречи, батюшка напомнил школьникам, что навык культурного общения помогает человеку добиться успеха в жизни.

Источник и фото: Свято-Никольский храм с. Чесма

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *