Митрополит Григорий принял участие в церемонии вручения губернаторской премии


15 марта 2021 года в резиденции главы региона прошло вручение премии в сфере государственной национальной политики. Награждение провел губернатор Челябинской области Алексей Текслер. С приветственным словом к собравшимся обратились митрополит Челябинский и Миасский Григорий и муфтий Челябинской и Курганской областей Ринат Раев.

«Господь судил нам – людям разных народов и вер – жить на одной земле. А значит, мы призваны беречь дружбу и мир. Эта премия поощряет тех, кто укрепляет этот мир и каждый день совершает добрые дела. Надеюсь, и в дальнейшем каждый из вас будет трудиться на благо России и родного Урала», – сказал владыка Григорий.

Среди награжденных – руководитель Русского культурного центра Петр Григорьевич Акимов, немало делающий для сохранения православных традиций русского народа. Другим лауреатом губернаторской премии стал настоятель храма Пантелеимона Целителя в Челябинске, руководитель благотворительного центра «Берег» иерей Владимир Панарин.

«Я расцениваю эту награду в первую очередь как высокую оценку деятельности центра “Берег”, который мы с единомышленниками создали 8 лет назад, чтобы помогать беременным женщинами и одиноким мамам, оказавшимся в тяжелом положении. За восемь лет помощь была оказана более чем пяти тысячам человек. Наша работа не раз получала высокую оценку и на федеральном уровне: мы трижды выигрывали президентский грант», – рассказал батюшка.

Пресс-служба Челябинской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *