Дети из социального приюта Троицка посетили Свято-Троицкий кафедральный собор и епархию

Воспитанники социального приюта для детей и подростков города Троицка посетили Свято-Троицкий кафедральный собор. Экскурсию по храму провела руководитель епархиального Отдела религиозного и образования и катехизации Раиса Чернова.

Ребята узнали об истории старинного собора, о его святынях, с большим интересом слушали рассказ о Таинствах Церкви, о православных праздниках.

Матушка Раиса рассказала, как правильно вести себя в храме, как ставить свечи, молиться за себя, за родных и близких. Дети поставили свечи и попросили защиты и покровительства у Пресвятой Богородицы.

Затем гости побывали в епархиальном управлении, где матушка Раиса Чернова показала детские работы, выполненные участниками конкурса «Красота Божьего мира». После чего ребята нарисовали свои рисунки.

В социальном приюте города Троицка большое внимание уделяется духовно-нравственному воспитанию, и епархиальный отдел по образованию оказывает в этом большую помощь.

«Знакомство с православием очень важно для воспитания у детей качеств, которые помогут им жить в мире и согласии с людьми, природой, культурой. Приобщение детей к православным традициям пробуждает в них лучшие человеческие качества и способствует духовно-нравственному развитию. Важно, чтобы основополагающие христианские ценности, такие как любовь, вера, милосердие, были донесены до детей в доступной и понятной для них форме», – отметила заместитель директора по воспитательной и реабилитационной работе социального приюта для детей и подростков города Троицка Светлана Штейнер.

Отдел религиозного образования и катехизации Троицкой епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *