В Троицке прошел турнир по хоккею с мячом на валенках на призы молодежного отдела епархии


По благословению митрополита Челябинского и Миасского Григория, 20 февраля 2021 года на стадионе ГРЭС города Троицка состоялся первый турнир по хоккею с мячом на валенках на призы Молодежного отдела Троицкой епархии. Турнир был посвящен 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

Участие приняли 5 команд: две команды поселка ГРЭС, команда студентов Института ветеринарной медицины ЮУрГАУ, а также из сел Клястицкое и Бобровка.

Всех собравшихся приветствовал руководитель Молодежного отдела Троицкой епархии иерей Артемий Кайгородов.

Батюшка поздравил с открытием турнира и напомнил о значении личности Александра Невского в истории России. Благодаря государственной мудрости и полководческим дарованиям святого князя, Русь достойно выдержала тяжелейшие испытания, выпавшие на ее долю.

Затем начались азартные ледовые баталии, морозец только разогревал игроков. Игры прошли по принципу круговой системы. В результате упорной борьбы победителем турнира стала команда ветеранов ГРЭС, второе место у команды Института ветеринарной медицины, третье также у хоккеистов поселка энергетиков.

Победители и призеры получили денежные призы от молодежного отдела Троицкой епархии, а всем участникам турнира иерей Артемий Кайгородов вручил грамоты, икону святого Александра Невского и Евангелие. Батюшка выразил надежду, что турнир станет традиционным и с каждым годом в нем будут принимать участие все больше команд.

Молодежный отдел Троицкой епархии выражает благодарность руководителю Центра по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Троицка Кузнецову Дмитрию Анатольевичу Кузнецову и Тимуру Рашитовичу Галимову за помощь в организации турнира.

Молодежный отдел Троицкой епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *