Воспитатели детских садов и педагоги школ Троицка обсудили вопросы духовного воспитания детей


Отдел религиозного образования и катехизации Троицкой епархии начал проведение мероприятий Сретенского цикла «Как прекрасен этот мир или духовные основы мирозданья». Первое из них прошло на базе детского сада № 11 города Троицка.

В семинаре «Гармония Творения» приняли участие представители дошкольных учреждений № 2, 4, 11,18, 28,31, 32 и педагоги общеобразовательных школ. Цель семинара: формирование взаимодействия Троицкой епархии и педагогической общественности по вопросам духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Троицкой епархии, тьютор кафедры общественных и художественно-эстетических дисциплин ГБОУ ДПО ЧИППКРО Раиса Галеевна Чернова раскрыла своеобразие и значимость поставленной темы в системе духовно-нравственного воспитания детей.

— Человечество всегда пытается сохранить мир и покой в своём доме, оградить детей от зла, жестокости и агрессии окружающего мира. Этот процесс долговременный, предполагающий внутреннее изменение каждого участника, — говорит заместитель заведующего по воспитательно-методической работе детского сада № 11 («Казачата») Елена Иргашева. — В нашем детском саду дети живут в уютном мире тепла и доброты, в мире духовности и фантазии. Ведь всё лучшее, что начнёт формироваться в детском возрасте, найдёт своё отражение в дальнейшей жизни и окажет влияние на развитие и духовно-нравственные качества человека.

Отметим, что в детском саду № 11 планируется проведение ряда мероприятий, на основании которых совместно с Отделом образования Троицкой епархии будут разработаны рекомендации и составлены конспекты обучающих занятий, бесед и праздников для работы с детьми по проведенным темам.

Отдел религиозного образования и катехизации Троицкой епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *