В праздник Крещения Господня митрополит Григорий совершил литургию в Миассе


19 января 2021 года, в праздник Крещения Господня, митрополит Челябинский и Миасский Григорий, временно управляющий Троицкой епархией, совершил Божественную литургию и чин Великого освящения воды в Богоявленском храме города Миасса.

Храм Богоявления Господня в Миассе является вторым кафедральным собором епархии. Праздник Крещения Господа нашего Иисуса Христа для него престольный. Богослужение в этот день всегда бывает особо красивым и торжественным. После Таинства Святого причащения митрополит Григорий совершил чин Великого освящения воды. Владыка окропил храм и молящихся святой крещенской водой.

В своей проповеди митрополит Григорий напомнил о том, что мы должны быть благодарны Господу за Его самую главную милость, которую Он совершил ради каждого из нас – пришел в этот мир для спасения и исцеления от грехов.

Архипастырь отметил, крещенская вода – это великая святыня, и относиться к ней нужно с большим благоговением. Кто употребляет святую воду с верой, покаянием, молитвой, тот получает Божию благодать, имеет надежду на помощь от Господа Иисуса Христа.

Храм Богоявления Господня – один из центров духовной жизни Миасса. Освящен он был в 2012 году. При храме действует воскресная школа для детей и взрослых, скаутский отряд, школа звонарей, кружок рукоделия и золотошвейная мастерская. Кроме того, верующими создан центр «Два крыла», который оказывает продуктовую и вещевую помощь нуждающимся семьям, занимается противоабортным просвещением.

Митрополит Григорий поздравил всех собравшихся с праздником святого Богоявления и с престольным днем, пожелал верующим сил, здоровья и помощи Божией. В ответ настоятель храма протоиерей Игорь Рысенко от всего духовенства и прихожан тепло поблагодарил митрополита Григория за молитвы, отметив, что архиерейская служба в престольный праздник явилась всем настоящим подарком в праздник Богоявления.

Пресс-служба Челябинской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *